Кирилл Перелыгин

Почему городские тралики и автики не делают с 10, 20 гармошками? Да и трамваи тоже.. . Тогда они переполняться не будут.

Я же написал с ГАРМОШКАМИ. Почему не будут поворачивать, с одной же поворачивают?

Екатерина Коровянская

У нас в Питере катаются трехсекционные трамвики.
А по поводу многосекционных автиков.. . Мы не Австралия, где в центре материка на 1000 кв. км 100 кенгуру, 10 аборигенов и 1 утконос. Вот там ходят длинные автопоезда. А в крупном городе с его движением не уследишь за ситуацией-обязательно притрешь пару-тройку чайников.
А остановка? Сейчас то трудно добиться, чтобы не ставили машины в зоне остановки 15 метров. А если эта зона будет 100 метров? Да все плевать хотели-заставят автомобилями и превратится длинный автик в длинный трамвик-будешь высаживать пассажиров посреди улицы...

Ал
Александр

И поворачивать не будут, потому что он будет распрямляться в повороте и заедет на тротуар, а если совсем длинный то и об угол дома прочертит. Даже на длинной легковушке, если поворачивать как на короткой, по бордюрам будешь ездить.

Михаил Хромов

проще увеличить их количество, чем длинну

Ел
Елена

Вообще-то был трёхсекционный автобус Икарус-293 в виде эксперимента, но в города массово не пошёл. Да и вообще: нужен охренительно мощный двиг (это не трамваи, которые можно подключать по СМЕ - из 1 кабины управлять всеми двигателями, которые есть в каждом вагоне) ; не уследишь за движениями кузова (голова за угол повернула и хвост уже не видно) ; да и неудобно в плане ожидания (то ли 10 автобусов через каждые 3 минуты, то ли один этот длиннокот полчаса ждать).