Мария Синельник

при выезде из Доминиканы требуют заплатить 20 долларов .Но многие говорят, что это сами Доминиканцы от себя придумывают?

Анна Джандан

Оплачивается ли консульский сбор ($20) при выезде из ДоминиканыМногие интересуются: нужно ли оплачивать консульский сбор при вылете из страны? Отвечаем: визовый сбор в размере $20 с покидающих Доминиканскую республику россиян не взимается. Не известно точно по какой причине, то ли просто упразднён, то ли входит в стоимость туристической путёвки. Проверено лично в сентябре 2012 года при вылете из Доминиканы.

по другим данным:

Туристическая карта, заменяющая визу, выдается в аэропорту прибытия в Доминикану, ее стоимость – 10 долларов США туристического сбора. При выезде из Доминиканы турист из России должен заплатить другой сбор в размере 20 долларов США. Оформление визы в Доминикану для россиян занимает не более 10 минут.

вес туристы пишут по-разному, с кого-то брали, с кого-то нет.