Катя

Требуется ли согласие от отца на выезд за границу?

Супруга с 2-ух годовалой дочкой летит в Грецию, виза шенген уже получена. Требуется ли согласие на выезд от отца? Многии пугают мол греки спрашивают, так ли это?

Андрей Бычков

Нет, не нужно. А вот оригинал свидетельства о рождении необходим (нашим пограничникам) .

Игорь Тарасов

Нет не требуется, только на всякий случай возьмите свидетельство о рождении ребенка, его (иногда) спрашивают наши пограничники. Греки спрашивать не будут, поскольку виза у Вас уже есть и следовательно все документы в порядке.

Виталик Харкевич

Если отец не запретил официально, то его согласие не нужно.

Анастасия Орлова

Интересный вопрос, согласие нужно было при получение шенгена