Игорь Васин

Я каждый день вру родителям и чувствую вину. Как мне быть?

Мне 16,зовут Ваня мне родители не разрешают работать а я так хотел что устроился без их согласия. Они даже и не знают, что я работаю и мне приходится каждый день врать им, то мы с другом пошли по магазинам то я просто гуляю а они верят и мне ужасно стыдно что они мне доверяют а я с ними так. А не работать я не могу. Я хочу чувствовать, что добился намного большего чем мои ровесники и друзья. Мне приятно знать что я зарабатываю деньги а не по посту гуляю целыми днями. Так как же мне быть, как не чувствовать вину перед ними?

Артём Филатов

получи первую зарплату и отдай часть им, и скажи, что ты им хочешь помочь материально или как-то так !

Денис Белоусов

Тут только один выход - сказать правду.

Елена Прорубникова

Вина, что становишься самостоятельным? Наберись мужества и отстаивай свое право на труд, не оправдываясь. Чай, не младенец молочный. Надеюсь, что работа твоя не подпольно-криминальная. Первую получку подели, половину торжественно вручи и тогда и скажешь. "Я могу"