Дарья Ломоносова

Углеводное окно для тех, кто хочет не только нарастить мышцы, но и сбросить вес. Вопрос внутри

"Съев
в течении 20 мин что либо сладкое, мы закрываем «углеводное окно» для
того, что бы организм не снизил скорость обмена веществ и не перешёл в
режим экономии. "

Вопрос в том, стоит ли после тренировки съедать
что-то сладенькое, если ты планируешь сбросить вес, а не только набрать
мышечную массу? И вообще, это не спорная ли теория? Кто проверял на себе?

Мария Васильева

Все это бред Дядюшки Вейдера и его последователей

Ка
Катюша

да, ты прав. есть такой момент. на последнем этапе сушки уже нельзя кушать простые углеводы -вообще! даже после тренировки. но, в первые 2 месяца с такими вопросами не парьтесь. лучше следите за суточной калорийностью .

Анна Джандан

сладким окно не закрывают, что за бред!? это же окно в него влезет больше углеводов чем обычно! если похудеть то ешь меньше чем затратил! но в этом случае худеют также и мышцы!

Ярослав Павловец

хочешь похудеть-тренируйся натощак. и еще не ешь два часа после тренировки

Евгений

Нет, это вредно по исследованиям никакого преимущества не даёт, а наоборот ещё больше поднимает и так высокий уровень инсулина со всеми вытекающими, как следствие выплеск гормонов адреналина и кортизола, далее катаболизм. После трени нужен быстрый белок и всё, в идеале - 35 гр. гидролизата сывороточного белка.