Елена Гандаева

почему нельзя жевать жевачку во время заниматия спортом ? (желательно полный ответ бы)

Альбина Макаренко

Подавишься 🙂 Вот тебе самый полный ответ, а главное краткий 🙂

Наталья

Почему нельзя? На штанге не написано что ее нельзя жать с жевачкой. И на жевачке не пишут что нельзя жевать при жиме лежа.

Алексей Чубыкин

Можно подавиться, а именно, жвачка может попасть в гортань, а оттуда в трахею, которую закупорит, и человек не сможет дышать. Для этого всего навсего нужно чуть реще вдохнуть и жвачка отправится в свою путешествие...

Алексей Максимов

дышать неудобно

Арина

реально можно подавиться Еще язву можно заработать, если голодный

Юлия Уварова

1. можете отвлечься и проглотить, поперхнуться;
2. во время жевания уходить такая драгоценная энергия на лишние никчёмные действия;
3. снижение концентрации и ментальной фокусировки из-за постоянного жевания и отвлечения на это.