Mari Djon

скажите пожалуйста, когда лучше заниматся спортом для роста мышц ?

Алексей Муравьёв

1. С малолетства
2. С утра
3. С понедельника.

Maksim Makarov

Конкретного ответа на этот вопрос нет. Как показывают некоторые исследования, людям, у которых работа нервная, лучше всего заниматься утром. Физиологи утверждают, что умственная работа не оказывает влияния на состояние мышц. Но люди рассматривают тренировку - как занятие, которое требует немалых усилий. Поэтому в данном случае лучше заниматься утром, "на ясную голову".
Полезными также могут быть и занятия вечером. Исследования показывают, что вечерние тренировки способствуют более хорошему сну (это заслуживает вашего внимания!) .
В первую очередь необходимо определиться с целями. Не все типы тренировок подходят для утреннего времени. Поэтому не стоит винить себя в том, что вы не хотите или не можете вставать рано утром. От ваших целей зависит выбор времени тренировок.
Некоторые эксперты утверждают - чтобы избавиться от лишнего жира, нужно заниматься утром натощак. На утренние часы лучше перенести кардиотренировки, а вот после обеда или вечером лучше проводить силовые тренировки. Если вы ходите в спортзал по утрам, то перед тренировкой необходимо хорошо разогреться. Независимо от того, занимаетесь вы утром или вечером, необходимо сочетать разные виды тренировок – тогда желание заниматься не исчезнет.

Также тренировками в дневное время можно разбить день на части и таким образом привести в норму свое моральное состояние. Это позволит вам разнообразить свой день.

Люба Griceнко

когда!? странный вопрос-можно всегда

И*
Иван *скарабей* Жучков

когда вам удобнее.
я стараюсь с утра .
потом совесть спокойная)

Александр Власов

Ну вообше лучше в промежутке с 2 до 6, так как в это время организм очень хорошо воспринимает физ активность!