Александр Зыков

Хотела бы получить ответ на следующий вопрос: "Равносильна ли милостыня в церкви и вне её?" Заранее благодарю.

Светлана Козаченко

равносильна. при чем тут церковь как здание вообще?

Natali Notka

да жертва всегда должна быть иначе фиг что получешь

Артем Пупынин

да конечно ))

Евгений Григорьев

Нет. Не равноценна. В храме твоё внимание уже в этой области. В групповом поле быть милостивым легче. А вот в беличьем колесе суеты мирских забот остановиться, увидеть и воздать славу Христу, что и является смыслом милостыни гораздо сложнее.

Катька Воробьёва

Да и Аминь.... Если видишь нужду, восполни тайно, и Отец твой видящий тайное, воздаст тебе явно. И не труби пред собою, ибо тот кто трубит пред собою, уже получает награду свою. Место тут ни при чем.

Галина Козлова

человек рождён для удовольствия . удовольствие бывает двух видов : удовольствие от того что ты даёшь удовольствие (альтруизм) и удовольствие от того что ты получаешь удовольствие (эгоизм) ...
давая милостыню на улице, ты делаешь это для бога, или для нищего? с церковью всё понятно, но давая милостыню на улице что ты чувствуешь ? -страх перед божьим наказанием, или желание помочь ближнему? мой ответ - равносильна! и как верующему человеку пришёл в голову такой вопрос ? !- может и вера твоя основана на страхе перед богом ? -если да (страх) , то тогда ты лицемер !

Евгений Бердюгин

равносильна, важны чувства и искренность.
можно и в церкви быть лицемером, "слезясь" на людях.

Наталья Абакумова

Неа, в противном случае попы готовят темный ритуал и наводят порчу

Сергей Батурин

думается не так милостыня нуждающимся более угодно Богу, бедным, больным, старикам