На
Наталья

нужно найти фотографии на компьютере,

В папке они или в архиве не известно. Единственное есть одна фотография из этой фотосессии немного обрезанная. Может есть такие программы поиска, ну как например прога ищет музыку Shazam. Так по такому же принципу найти папку с фото.

Анна Ясинская

есть такие проги. мне очень нравится Awesome Duplicate photo finder, она умеет искать в нескольких форматах, найдет и покажет кадры с 1% схожестью, очень удобная прога, мне серьезно помогла после восстановления жесткого диска, когда одна прога одни и те же файлы мне по 50 раз восстановила, да в разных размерах.

Олеся Ермошкина

по названию файла стандартным поиском

Андрей Румянцев

можно поискать по времени съёмки или последнего открытия...

Алексей Михалев

ни одна прога не будет искать внутри архива.
так что, если в архиве, то ничто тебе не поможет.

Мария Капусткина

Только по дате.

Юлия Лапшина

http://sonikelf.ru/vsyo-chto-nuzhno-dlya-raboty-s-foto-i-kartinkami-picasa/
Picasa сможет разобраться любой, даже самый «советский чайник» (даже со свистком :)),
потому что огромную работу программа делает за пользователя – находит
все фотографии на компьютере, даже те, о которых Вы давно забыли,
распределяет и сортирует их по альбомам с указанием даты и много чего
еще полезного.