Вячеслав Квасов

чем отличаются именины от дня рождения бла бла бла

Зарзабон Зарзибон

если ты некрещёный, то тебе это будет по барабану.. .
а если крестили, то обычно называют тебя христианским именем. . .

так вот день этого святого, в честь которого тебя назвали. первый после твоей днюхи и будет именинами, причём главными или тезоименинами, а остальные дни этого святого ты будешь праздновать, как малые именины...

Илья Зернов

Именины - это день ангела, так называемый. По церковному календарю.