Ек
Екатерина

Почему при жарке полуфабриката (поджарка свиная) начала выделяться белая густая жидкость?

В магазине куплен полуфабрикат "Свиная поджарка".
На раскаленное растительное масло выложили эту "поджарку" и через некоторое время начала появляться в сковороде белая густоватая жидкость, похожая на смесь воды и муки.

Запаха постороннего нет, привкуса вроде бы тоже. Что это напичкано в эту "поджарку", можно ли ее есть?

Лёнушка

Это нормальное явление.. . сворачиваются белки...) убираете ложечкой и продолжаете готовить..)

Татьяна Стрельникова

мясо перемороженное, это нормально вообще для мяса, выделяется мясной сок

Наталья Соловьева

Денатурация белка при высокой температуре.

Витал

ОООООООООО ужас, собирайте поскорей, до чего дожили мясо выделяет сок.. . Непокупайте больше поджарки некчему ВАМ мучатся сомнениями, купите готовую