Омилжон Хусанов

Сколько живут скалярии? Умерла рыбка, не знаю что с ней случилось

Надежда Карабец

До 10 лет. В дерьмовых условиях в разы меньше.

Нина

Явно не от старости. Живут около 10-12 лет.

Start Master

Телевизор близко к аквариуму стоял?

Рыжая Пушистая

Условий нет, вот и сдохла.

Ми
Мира

Всё очень просто в вашем вопросе. Да, в природе они живут до 20 лет (в аквариуме в среднем 3-5-7 лет) , но в воде перенасыщенной кислородом. А у нас что, - лето, повышение до предела (а может быть и выше) температуры, при которой из воды кислород улетучивается. Вывод - воздуха (аэрацию) добавить, температуру снизить, т. е. создать максимально природные условия. А вот как в такую жару снизить температуру воды - это ваш следующий вопрос. А я бы ещё при такой жаре рыб через день кормил бы.