Дарья Ломоносова

У моей родственницы очень сильно болит спина- типа радикулит или остеохондроз.

К какому врачу ей следует обратиться? Как называется этот врач?

Руслан

Невролог. Невропатолог - это название специальности уже не применяется.

Толкователь Снов

Сначала к трапевту и гинекологу, пусть проверит почки и органы малого таза. А к неврологу уже потом.
Если подтвердится диагноз: "остеохондроз", то самое эффективное - кинезитерапия.

Ольга

Невропатолог.

Ан
Анюта

Лучше обратиться к мануальному терапевту. Очень сильная боль может быть связана с острым смещение позвонков и ущемлением нервных корешков, либо может есть грыжа. Желательно сделать КТ или МРТ и к мануальному терапевту на прием.