Геннадий Абрамов

Помогите, очень сильные боли в спине

Боли очень сильные снимаются временно медикаментозным способом, но от этого желудок перестает работать. Но это все временно. подскажите как можно помочь ей с минимальным вредом на организм. Спасибо за ответы.

вот результаты томографии:
в поясничном отделе выявляется небольшое отклонение оси позвоночника вправо ретроспондилолистез L3 на 5мм супхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков, краевые остеофиты, по дорзальной поверхности тел позвонков.
В сегменте L1 - 2 выявляется циркулярная протрузия диска 0,3 см
В сегменте L - 2 - 3 циркулярная правосторонняя латеролизацией протрузия диска 0,4 см.
В сегменте L3 - 4 на фоне циркулярной протрузии диска определяется правосторонняя фораменальная грыжа диска 0,6 см с компрессией корешковой воронки гипертрофия желтых связок.
В сегменте L 4 - 5 визуализируется вакуум - феномен в диске, циркулярная с правосторонеей латеролизацией протрузия диска 0,5 см гипертрофия желтых связок.
В сегменте L 5 - S1 высота диска резко снижена, выраженые губовидные разрастания замыкатеньных пластин тел позвонков.
Сагитальный размер позвоночного канала 1,5 см

Заключение: КТ - признаки остеохондроза, деформирующего спондилеза 2 - 3 степень; протрузии дисков. Правостороняя фораминальная грыжа диска L3 - 4. Ретроспондилолистез L3. признаки перенесенного спондилодисцита L4 - 5. Правосторонний сколеоз.

Также имеется эррозия верхнего отдела желудка.

Владимир Андрианов

Есть средство .
Это анальные свечи ФЛЕКСИН.

Снимают воспаление и боль в области седалищного нерва и выше.
Применяют для обезболивания при остеохондрозе.

Воспользуйтесь.

Александр Шумарин

не зная диагноза. как советовать? в помощь ревматолог невропатолог

Gauda

Профессионально помочь может только врач и никто другой. Прежде всего необходимо выявить причину сильной боли, а затем уже определять пути её ликвидации. Остеохондроз, например, любит согревающие процедуры и не любит переохлаждения. А если наоборот-согревать нельзя? Поэтому настоятельно рекомендую квалифицированную медицинскую помощь.

Наська Ловчикова

Что у вас в спине болит? Там, навскидку, может быть невралгия межрёберных нервов, остеохондроз, протрузии или грыжи межпозвонковых дисков, что вызывает корешковый синдром. Могут почечки ваши такие приколы давать. Миозит опять же. Вы уж потрудитесь сообщить диагноз вместо симптома. Боль - это симптом. И заодно сообщить чем вы лечились, что у вас желудок "в трубочку сворачивается". А то "боли в спине". Боли проще всего морфином снять. Но это же неприемлемо, согласны?