Юлия

Где лучше учиться? Япония или Россия?

Моя проблема заключается в том, что передо мной открыто два пути, и какой из них мне выбрать я недоумеваю. На данный момент я могу прямо сейчас подать документы на поступление в Российский университет, но так как меня явно не из простого теста лепили я еще задумываюсь о том что бы поднакопить достаточно денег и уехать в Японию, доучить язык в языковой школе, параллельно работать, поступить и учиться в Токийском университет.
Каждый день я обдумываю как же лучше поступить. С одной стороны не хочется бросать родителей, с другой, если уеду через год у меня будет родительская поддержка, но если буду учиться в России то лет так через 6 уезжать в другую страну, учить язык и найти хорошую работу в другой стране будет трудно, причем при этом я буду делать это своими силами без помощи родителей! Мне самому хочется уехать в Японию через год, как бы это не звучало эгоистично. Работу в России после учебы мне найдут мгновенно, даже в тот же Газпром или Нефтегаз. . .Есть ли какие нибудь перспективы получения образования в Японии? Как на ваш взгляд мне лучше поступить?

Кристина

Если твои родители могут обеспечить тебе безбедное существование, тогда я не понимаю смысла заморачиваться по поводу образования. Образование в России зачастую ничего не значит, если же ты делаешь это для себя, то не имеет значения в какой стране ты его получишь, потому что всё зависит от твоего желания развиваться и учиться. Ну, если тебе всё-таки не терпится достичь всего самому без помощи родных, устройся на работу без подмазок и поступи в российский ВУЗ, попробуй выжить на стипендию и гроши, которые будут тебе давать на работе - это будет лучшая школа жизни, которая не сравниться ни с одним ВУЗом, потому что такие знания тебе больше ни кто не даст. Но не стоит рассчитывать на положительный результат в этом случае.

Cristaldelic Cristaldelic

" о том что бы поднакопить достаточно денег и уехать в Японию... "
вы вообще говоря прикидывали сколько вам "поднакопить" потребуется?
и одного лишь наличия денег недостаточно.

Светлана

вот на пункте- учиться и параллельно работать вы сразу и прогорите, либо вы учитесь либо вы работаете, если вы учитесь на курсах- у вас нет права на работу, если вы работаете- у вас не будет времени на учебу, поэтому если нет изначально денег в размере 30 тысяч долларов на год учебы- все ваши фантазии так и останутся фантазиями, нищие японии даром не сдались, учитесь там где вы реально тянете финансово. работать в японии после выпуска вы не сможете - у них нет иммиграции в принципе, студентов выпускников у них хватает и потом ну на кой России ваш японский диплом - качать нефть из японии в Россию ?"Работу в России найду мгновенно"- где ж мои годы юные безмятежно глупые.... вы представляете сколько детей чиновников учатся за рубежом? и всех их пристраивают вы думаете куда? если нет связей- хоть с 10 иностранными дипломами вы никому даром не сдались на теплое место. " Газпром или нафтогаз"- ухаха

Дмитрий Голубков

В Японию мало уезжают, чтобы получить образование. В России оно намного лучше, к нам приезжают учиться из разных стран. В основном едут за образованием в Англию, США, Канаду, но в Японию первый раз слышу. Поэтому лучше в России учиться, а самое лучшее образование в Санкт-Петербурге