Ве
Вера

Брать ли бабушку на экскурсию в Сахару? (2дневную)

Бабушке 73 года, не хотим её оставлять одну в отеле, думаем взять на экскурсию в Сахару, как думаете, можно ли?

Она у меня выносливая, на огороде постоянно что-то делает, скотину держит, вот думаю, сможет ли выдержать?

Борис Куликов

а что, бабуля ваша таблетки от давления не пьет разве, что бы оно не скакало?
При достаточном количестве питья и остановок для туалета ничего с бабулей не случится. Только нужно действительно строго следить, чтобы она много и вовремя пила. . .Бабули в таком возрасте из-за боязни частого хождения в туалет снижают рацион потребления воды. Ну и чтоб она не попала в неловкое положение возьмите одежды для нее побольше (даже неловко такое советовать, но жалко становится бабуль, когда наблюдаешь за ними где-нибудь на стоянке при турах на автобусах)...

Танюшка Бахвалова

Если уж вы бабушку до Туниса довезли, то и экскурсию она выдержит - ничего тяжёлого там нет: в автобусе кондиционер, не жарко, на джипах и верблюдах она может и не ехать - это необязательное условие поездки, ночёвка в нормальном отеле.. . Всё зависит от желания самой бабушки.

Вр
Врединка

Вы рехнулись?

Елена Бодрова

Тяжеловато там будет ей.
Не берите.

Я была в возрасте 50 лет, ничем не болела, тяжко было от нагрузок и жары.

Фаррух Юлдашев

не надо. потом неделю будете откачивать

Юлия Абызова

зачем мучать и ради чего.

Светлана Роц

Оставьте бабушку в отеле, придумав ей дела, например вручите книжку, или пусть познакомится заранее с ровесницей, и вам спокойнее, и ей веселее будет.

Ссыв Агощ

Экскурсия эта совсем не утомительная. В автобусе кондиционер. Остановки частые, то в Колизее, то в оазисе, то в деревне, то в городке каком-нибудь. На верблюде она может и не ехать, если в пустыне будет жарко. Ночевка там в хорошем отеле с бассейном в оазисе. На второй день поездка на джипах, думаю ей по силам, джипы там хорошие. По сути ничего экстремального в этой экскурсии нет, только название страшное-САХАРА. Зато впечатления!! ! Поверьте, экскурсия очень стоящая.

Анька Лушина

Смотря какая бабушка. Если давление у нее повышается и нехуденькой комплекции, то не надо.

Валерия

если она гипертоник давление в течение дня "скачет" то лучше не брать. если очень хочется взять с собой то "вооружиться" водой, лекарствами от давления, и танометром измерителем давления. брать с собой аптечку с лекарствами не только от давления, но и для сердца.

Ольга Онойко

Не стоит - может даже не доехать. Это уже будет не бабушка, а мумия. ) Это же пустыня и часть дороги будет типа сафари на джипах по песку. . .может укачать и растрясти. К тому же жара и ночью резкий перепад температуры, если экскурсия с ночевкой. Узнайте поподробнее про экскурсию у туроператора или гида.

Неля Мамлеева

А ей самой это надо?

Максим Бухалов

Да вы что! Летом в жару бабку в Сахару тащить, это смертоубийство, нас даже гиды предупреждали, что у кого проблемы со здоровьем, то лучше не ехать. Экскурсия очень утомительная.

Дима Сидонов

Лучше не берите. Я сама не поехала. Думаю, что бабуле не интересно на джипах кататься и жара в возрасте опасна.

Филиппов Вадим

Смотря какая бабушка. Если активная и бодрая, сама не против поехать - почему нет? У меня есть знакомые по 75-76 лет, везде ездят отдыхать, и в Египет, и в Тунис, и во Вьетнам с Таиландом. И на все экскурсии тоже.