Олеся

В чём заключается работа налогового инспектора? Какие плюсы и минусы?

Руслан

Почему я выбираю профессию налогового работника?
СОЧИНЕНИЕ... .

Меня всегда интересовало, в чем заключается работа налогового инспектора, каким образом исчисляются и взимаются налоги. Окончив 9 классов, я пришла в Налоговый колледж, чтобы узнать эту профессию подробнее, и сначала сомневалась, правильный ли я сделала выбор, но как только начались предметы, связанные с налогами и налогообложением я сразу поняла, что это мое! Особенно мне понравился налог на доходы физических лиц и в последующем с помощью преподавателей и дополнительной литературы я начала глубже изучать этот налог для написания диплома. К моему счастью, придя на практику в налоговую инспекцию, меня взяли в отдел камеральных проверок, который занимался НДФЛ. Инспектора с радостью научили меня камеральной проверке по налоговым вычетам, показали, как работать в различных программах, которые во многом облегчают работу, также меня научили правильно заполнять декларации. На преддипломной практике я окончательно поняла, что специальность налоги и налогообложение я выбрала правильно. Планирую после окончания Московского налогового института связать свою работу с этой сферой.