Сергей Качалов

Народ опишите что такое OPEN SPACE на работе и какие плюсы минусы.

Юлия Нэш

Западным определением open space называется офис, в котором все сотрудники работают в одном большом помещении. Это значит — постоянно быть на виду у коллектива, подстраиваться под жизненный ритм коллег и в принципе забыть о личном пространстве

Плюсы.
Коллегу из соседнего отдела или кабинета не надо "вылавливать". Он всегда на виду в одной с тобой комнате.
Компания сильно экономит на размерах занимаемого офисом помещения.

Далее только минусы.
Шум. Несколько источников шума в комнате постоянно. Работа принтера, звонки телефонов, обсуждение.
Запахи. Сильно пахнущая еда, неумеренное использование парфюмерии, несоблюдение правил гигиены
Температура в офисе. Либо холодно, либо жарко, либо дует из кондиционера.
Коллеги постоянно видят чем ты занят. Пасьянсом или работой.
Начальство может контролировать тебя каждую твою рабочую минуту.
Нет личного пространства, что психологически очень не комфортно

Как правильно вести себя в open space, плюсы и минусы открытого пространства
http://habrahabr.ru/post/141784/

Ольга Аксёнова

Возможно, это построение офиса по американскому типу, когда вместо кабинетов, все работают за низкими перегородками и имеют возможность как бы следить, кто чем занимается. Но может я и ошибаюсь. Однако, если имеется ввиду то, что я думаю, то организация офиса по типу "Открытый космос" даёт собственнику такие преимущества, как вынужденная сплочённость коллектива, их доступность, выявление бездельников и отсутствие воровства.

Ж. К

Большим минусом является шум, поэтому когда у нас хотели такое сделать, отказались и поставили перегородки цельностеклянные, заказали тут: mkmmos.ru