Маргарита Новикова

элекрощиток залило водой что делать?

На даче электрощиток залило водой. Ничего не коротнуло, все работает, щиток протерли изнутри, но что делать дальше и что может случится? мПредохранители есть, и, повторюсь, все работает сейчас.

фена нет. Просушится так?

все выключила, что далше делать? Если сразу не коротеуло то и не коротнет?

в смыле землю? По русски пожалуйста

Наталия Цыганкова

Отключите на время электрощит и дайте ему просохнуть.
Затем смело включайте.

Виктория

Беги форест беги)))

Серега Хасанов

Диэлектрический коврик под щеток постелить и предотвратить последующую течь. В следующий раз может быть и хуже ( расценивайте это как предупреждение на первый раз )

Ирина Салахова

Обесточить, феном просушить и вперед, ничего страшного

Владимир Щербаков

на самом деле - ничего уже не случится. сейчас. для того, чтобы "коротнуло" нужно было залить "основательно". а делать - нужно. нужно предпринять меры, чтобы его водой не заливало. например - заключить "всё это" в эмалированный шкафчик

Роман Киселев

просушить обязательно, хоть феном, иначе металл (железо, медь) окислятся, заржавеют и пропадет контакт

Юрий Кокушонков

ничего страшного не будет, даже если включать с сырыс щитком. Если сразу не тзамкнуло, то и не замкнет. Ведь провода в изоляции и сырых участков (стен) оголенными частями не касаются, так что нет оснований для паники

Павел Бодров

До лампочки, всё открой, хай проветрится, просохнет-и будет счастье. А крышу надо починить, так больше не повезёт!

Ника Курганова

вызвать электрика, чтобы осмотрел щиток

Татьяна Лабутина

Я конечно отвечу: все уже просохло, ставь чайник, накладывай клубничного варенья. Всякие кренделя с пряниками и вафли с пироженными тоже подойдут.

Аркадий Ильин

Подуй на на зеркало воздух отобъется и высушит башку

Kurbon Otambekov

Проверь напряжение.
Священника вкинь туда, их сегодня пьяных наловить можно. Праздник у православных. Заодно и повод посмеяться всей семьёй.

Ксения Лучкова

1). Вызывать электриков и делать ремонт!
2). С электричеством шутки до добра не доведут!

Anar Guliev

Хорошенько просушить

Кристина Морарь

Дать ему высохнуть.

Шамаханская Царица

Вызвать мастера!

Сима Некрашевич

Не касайтесь влажной стены. Носите сухую обувь.

Dmitry Pavlov

да ничего не будет, вон на обогатительных фабриках огромные двигателя заливают на 6 кВ ничего не происходит. А тут какой-то щиток на 220 в

Мария Александровна

Пальцы засунь туда

Татьяна Степаненко

Съезди значит за феном, и вообще на будущее герметиком надо щели заделывать

Владислав Владислав

землю проверь
жесткость контакта

Serj Serj

Звонить в водоканал.