Оксана

Интересно мне стало. Почему ресницы не вьются и не "падают"на глаза, а подняты вверх? это же волосы

Даша Хандурина

такой длины и на голове волосы не будут виться и падать)
или вы с волосами вовсе не на голове сравниваете?))

Денис Дебердеев

потому что это преспособления организма для того чтобы защищать гллаза а не мешаться. в процессе эволюции ресницы образовались как полезный признак и их функция защищать глаза от грязи и тп. особые гены несут признак ( завернутость ресниц вверх, их длину и тп) полезный для человека. если кого -то мутация вредная (длинные вьющиеся мешающие ресницы) то эта особь будет страдать и либо погибнет или не сможет размножиться тк будет признана уродом и или типо того. ну тут я образно так объяснила чисто чтобы принцип понять. и этот вредный признак не передастся дальше по роду. всё гены

Елена Андрианова

маленькие и твёрденькие

Анна Тихомирова

они были созданы для защиты глаз.