НЕ
Надежда Егорова

Как называется биноколь который не приближает а отдаляет?

бинокль

Крылова

посмотри в него с другой стороны он приблизит

Ек
Екатерина

Да так и называется "бинокль". Все зависит, в какую сторону бинокля смотреть. Если хотите это запомнить - то вам поможет латынь. "Бинокль" - значит "Для двух глаз". (Перевод условный) . Сюда посмотришь - близко, а сюда посмотришь - далеко.

Владимир Виноградов

В любом хозяйственном. Покупаешь 2 (два) дверных глазка, склеиваешь их скотчем. Вот тебе и дальнокль.

Вера Горкина

Он называется "переверни".

Ан
Аня

Если бы не было смешных и тупых вопросов здесь было бы скучно.

Александр Сысоев

переверни Его