Филиппов Вадим

А вот Смерть. Она приближает к богу или отдаляет?

Ан
Антон

если был тружеником,
то не скорби о приближении
этого доброго переселения,
потому что не печалится возвращающийся
домой с богатством.. .

смерть – святым блаженство,
праведным – радость,
а грешникам – скорбь,
нечестивым – отчаяние.. .

не бойся смерти,
но готовься к ней,
проводя святую жизнь,
если будешь готов к смерти –
перестанешь бояться её;
если возлюбишь всем сердцем Господа –
сам пожелаешь смерти...

Aнюта

смотря по тому, какая жизнь была до смерти

Trancer Trancer

ни то ни другое.
Кроме Единого Бога в истинной (вечной) реальности вообще ничего/никого нет. А наше виртуальное существование полностью базируется на реальном существовании Бога. Он создает каждый миг нашей жизни. А кроме жизни вообще ничего нет. Смерть это лишь завершение виртуального процесса.

Андрей Журавлев

ну если она еще не наступила, а только привет передает, то к богу, канеша приближает))

Ainash

это кого как!

Александр Абросимов

Бог - есть Жизнь, не только во плоти, но и духовная, кто в Боге жил, для того нет смерти, потому, что БОГ- ЖИЗНЬ, а кто от себя отдалял Бога, то он уже был в духовной смерти,
но жил временно по плоти, а за гробом у него нет духовной жизни, потому, что нет для него и не было источника жизни - БОГА.

Виктория Калиничева

Нее. Смерть приближает к патологоанатому.

Анастасия

она делает Его очевидным

Настя Горетова

Приближает в том случае ежели стремитесь к Богу

Елена Энгельман

Для не верующих не крещенных смерть никаким боком к Богу не относится, смерть вечная без Бога.
А для крещенных и верующих чего заслужил или близко или очень далеко.

Ra
Rastaman

Умерает наше тело, а вот душа останется. Тоесть как мы свою душу воспитали, взростили во время физической жизни такой она и будет. И вот и вопрос на сколько моя душа отражает и воплощает желания, видение, культуру и сердце Бога. На столько мы и будем близко.