Анна Исаева

А какие на ваш взгляд лучше брать объективы на никон? родные никкор? или аналог не смотря на цену но Carl Zeiss?

Александр Тумайкин

Всегда надо говорить про конкретную модель и цель ее применения. Сравнивать марки объективов это не конкретно

Сергей Евсин

Это зависит от тушки ...Если 24 mpx, то Carl Zeiss конечно, желательно Distagon Otus - IMHO стекло с самой высокой разрешающей способностью на сегодняшний день.. . Я имею ввиду из адаптированных под современные зеркалки ...Только эта линза сможет перекрыть перекрыть такое бешенное разрешение матрицы.

Carl Zeiss Distagon 55/1.4 Otus

Главное на дешёвки типа carl zeiss planar 1.4/50 zf2 не разменивайся ,- отстой полный. . .

Светлана

Вот не приходилось слышать, что бы Цейс для Никона делал. Да и родные никоновские самоё то, что надо.

Степан Палик

родные всегда в приоритете ...)))Nikon

Алексей Жиляков

Carl zeiss новые они вроде мануальные. ну кроме тех что для Сони делают

Евгений Иванов

В вашем случае лучше было брать родной AF-S NIKKOR 85mm f/1.4G, даже младшенький AF-S NIKKOR 85 мм f/1,8G интереснее Zeiss Planar T 85mm f/1.4 ZF2