Ольга Чернышева

С каким объективом брать Nikon D5200?

Владимир Пронин

Никон 35мм 1.8G.

Ольга Толкачёва

Nikon D5200+Никон 35мм 1.8G.

Наталья Дюрина

А-а-а-а, только не с китовым!!! !
(ну если только с дешёвым 18-55, что бы выкинуть его не жалко было через 2 месяца))) )
--------------------------------
взял я с китовым когда-то 18-105, потом через два месяца в сентябре поехал и купил 35 1.8, и стоял он у меня, пока весной не купил 70-300, который тоже стоял большее время. Кит за 9000р стабильно пылился в столе. Еле сбагрил его, когда новый фотеГ боди взял, а кит со старым фотеГом продал. Вот так вот!
сейчас как штатник стоит тамрон 17-50 2.8 и весьма доволен мною, как и я им))))

Юл
Юлия

С китовым, научишся сам разберешся что тебе надо.

Romizshoh Dustmurodov

Бери с китом 18-55 (это же не Кэнон, будет не плохо) . А когда наберешься опыта, сама разберешься, что ИМЕННО тебе хочется.

Анна Туралина

Да кенон бери и многие вапроццы отпадут, причём сами собой.)