Гульнара Пронина

nikon d5200 продаётся без объектива? Почему во всех интернет магазинах он без объектива??

Олег Четвертной

Покупка любой зеркалки предполагает дальнейшие растраты. Или Вам нужно продавать со штативом, светом, фильтрами.. . может со студией сразу?
Зачем просить один объектив да еще и не понятно какой Вам нужен?

Леха Рощенко

Потому, что вы смотрите Body (тушка) .
Ищите KIT (с объективом)
Nikon D5200 KIT

Ан
Анна

выбор объектива за вами!

Ссыв Агощ

Что бы потенциальный пользователь мог выбрать себе объектив по душе.

Jm Stereo

прям таки и во всех?

Александр Подковыров

Фотоаппарат продается без объектива, потому что считается, что он для той части покупателей, которые занимаются фотографией профессионально и у каждого из них свои предпочтения в выборе объекта съемки (пейзажи, свадьбы, портреты, животные, макросъемка насекомых, предметная съемка для рекламы и т. д. и т. п. ) . Что бы найти фотоаппарат с объективом нужно написать: Nikon D5200 Kit. тут, например: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8494942&hid=91148&from=alts

Светлана Светик Корнева

Ребёнок! Рано тебе спрашивать о такой камере. Научись фотографировать (не "фоткать") хотя бы обычной "мыльницей" с ручными настройками.

Татьяна Корягина

Ищите Никон Д5200 КИТ.... Он будет с объективом 🙂 Возьмите для начала 18-105 VR.

Александр Остапенко

потому-как китовые объективы (те которые идут сразу с аппаратом) , как правило не особо хорошие, и любителям-профессионалам удобнее покупать один аппарат, без плохого объектива, тем самым они экономят, и покупают хороший объектив к нему отдельно

Aaaa Aaaa

Это значит что с "китом" он плохо идет (продается).

Nadir Dustov

Кто то уже имеет несколько объективов, и ему выгоднее купить тушку.
Вам, как опытному фотографу, не хочется покупать с каким то дешёвым, простеньким объективом, и вы думаете- вот куплю себе объективчик тыщ за 32 плюс разрешение аццкое и будут у меня не фото, а шедевры ...Или.. . вы едете в экзотическую страну, вам не хочется нагружать себя тяжёлой техникой и вы покупаете недорого 3200Ник и к нему сравнительно недорогой, но популярный в широких массах фотолюбителей Ник18-105. И, сделав первый снимок кричите "УРРРА! "

Алёна Ручкина

Что бы не заморачиваться с автофокусом и стабилизатором изображения.