Вячеслав Раевский

В чем серьёзная разница между Nikon D5100 и Nikon D5200?

Есть ли действительно серьезная разница между ними? Стоит ли ждать пока D5200 подешевеет ( т. к. пока не по средствам) или можно смело брать уже сейчас D5100?

Де
Денис

Серьёзная? Ни в чём. Ждать не стоит- жизнь проходит. В остальном уже сказали. Матрица, если собираетесь печатать более чем 20*30 фотки, то 24 получше. Автофокус. Если движение снимать.

По сути фотки даже на 5100 очень хорошие. Сравнимые с ФФ кадмерами, в хороших условиях.

Светлана

Я бы взял d5100, разница в основном в системе фокусировки и матрице, но эта разница не стоит разницы в цене

Виктория

Не жди! Впереди лучшее время года и жизни! Бери Nikon D5100+18-105.Вариант оптимальный. Далее 35 1/8+пыха+запасной аккумулятор + баттблок http://www.pixel24.ru/vcd-444-1-7471/goodsinfo.html делает фотик хорошо лежащим в руке и большой плюс при ношении Nikon D5100 на шее.

На
Наталья

Разница довольно существенна. У 5200 намного лучше система АФ (от D7000). Помимо более высокого разрешения качество фото так же улучшилось, немного конечно, но все равно приятно 🙂.
Стоит ли это переплаты - решать вам. ИМХО, если берете камеру для обычного домашнего (любительского) использования 5100 более чем хватит. А то ждать можно вечно.

Настя

В модуле автофокуса (у Д5100 11 точек, из них 1 крестовая, у Д5200 - 39 точек, из них 11 крестовых) , и в матрице (у Д5100 матрица Sony на 16Мп, у Д5200 - матрица Toshiba на 24Мп) .
А насчет того, стоит ли ждать пока подешевеет - ну к тому времени выйдет Д5300, и снова будете ждать пока он подешевеет, а там 5400....Так что берите и не мучайтесь.