Аленчик Капитонова

Nikon D5200 это обновлённая модель D5100? Если нет, то какой из них всё таки лучше?

Алексей Миняев

Да, это обновленная модель. И да, чаще всего чем новее, тем лучше

Святослав Миловзоров

да обновления причём резко увеличили количество мегапикселей (правда оправдать такую детализацию придётся дорогой оптикой ) и это не сказалось на шумах также выше динамический диапазон правда и цена другая пока завышенная да и нужны ли снимки вам такого разрешения это вопрос д 5100 за год подешевел на 7000р ,

Александра Азеева

Совершенно верно, Д5200 это обновлённая Д5100.Если денег хватает, то покупайте Д5200.

Ира Ситникова

Nikon D5200 лучше, матрица совершенней и процессор на 39 точек фокусировки, как Nikon D7100.

Антон Кузнецов

Макс, для начала глянь сравнение их технических характеристик:

Пошли дальше.
Вот результаты тестирования их матриц:

ИМХО, не стоит утверждать, что, Nikon D5200 - это обновлённая модель Nikon D5100. Но что точно - она улучшенная, а, значить, - лучше!.

Ольга Захарова

Конечно, 5200 лучше без вопросов, была бы ещё цена пониже. Одно радует, теперь 5100 сравнительно дешёвая камера.