Р.
Рафаэль .

почему крольчиха после окрола разделила на 2 кучки крольчат?

Эльдар Маг

Мальчики и девочки) ) вот две кучки

Irina Irina

Видимо крольчат просто больше 8-ми, вот и сделала 2 гнезда что-бы кормить по очереди, сосков-то только 8. Пересчитайте новорожденных, лишних (самых маленьких) нужно убрать. Крольчихам, особенно первородкам не оставляют больше 6-8 малышей, молока на всех не хватит. Если крольчиха нонрмального размера (не карликовая) оставьте 8, меньше 1,5 кг мамка - не более 6 крольчат.