Наталья Абакумова

Что это за растение "чёрная морковь"? Такое бывает?

Лариса Куценко

фиолетовая наверно . сейчас модно разноцветную покупать, она появилась в супермаркетах дорогих, и люди с ума сошли, все семена ее требуют, за границей есть семена и появятся у нас через год два, это не ГМО как начнут писать ниже, в Русском огороде была в этом году но ограниченная партия семян,

Людмила Игнатова

Бывает. Только это не морковь. Растение Козелец или Скорцонера. А в просторечии - чёрная морковь. Вполне съедобный овощ.
А вот картофель бывает всякий: синий, малиновый, оранжевый http://positiff.molodostivivat.ru/progulka/cvety-kartofelya-cvetnoj-kartofel.html

Денис Иванов

бывает, называется скорцонер

Маргарита

Изначально морковь и была такого цвета. Впоследствии вывели ту, которую мы привыкли видеть -оранжевую.