Жанна Хлудова

Ребята каким примерно объективом данное фото могло быть сделано? Примерное число диафрагмы на ваш взгляд ?

МНЕ НРАВИТСЯ КАК ТУТ РАЗМЫТ ФОН
сКАЖИТЕ А на своем китовом 18-55 CANON 550 D МОЖНО ДОБИТЬСЯ ТАКОГО?
А ТО У МЕНЯ МИНИМАЛЬНОЕ ЧИСЛО F = 3.5. НИЖЕ НЕТУ, а тут видать ещё ниже число F ?

А ВЕДЬ ОТ НЕЁ ЗАВИСИТ НАСКОЛЬКО РАЗМЫТ БУДЕТ СЗАДИ ФОН ИЛИ НЕТ ?
вроде как чем меньше число F тем меньше резкости вокруг объекта!

Ребята каким примерно объективом данное фото могло быть сделано? Примерное число диафрагмы на ваш взгляд ?

примерно на каком расстоянии от модели стоял фотограф ?
приближал ли он с помощью объектива модель ?

Ирина Чиглий

фиксы 85-135мм от 1.2 до 1.8 светосила
телевик 70-200 2.8
ну и фиксы телевики, 300мм

главное чтоб объект был ближе к камере, а фон подальше от объекта съемки. Пару примеров

Кристина Гудинова

Canon 500D+штатный 18-55.

Ольга Филатова

Вы вполне моете сделать такое фото на свой китовый объектив.
обратите внимание что задний фон ооочень далеко находится, точнее равноемерно уходит вдаль, благодаря этому и получается сильное размытие, выкрутите зум на максимум, минимальную диафрагму (5.6 будет у вас) и фотайте.

Алекс@ндр )

Похоже на 85/1.8
дырку зажали примерно на 2.8 или 3.5
http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=973680&hid=90613&hyperid=973680&grhow=shop

Марина

как вариант 500 - 6.3 и чё???))))))

Ольга Назаркина

мне кажется что 135mm f3.5

Анастасия

Здесь не обязательно иметь светосилу 2.8,1.8.Купите себе Кэнон 55-250 IS и сможете так же размывать фон.

Maksim Makarov

Судя по картинке, и перспективе это все-таки 135 -ый ...
На кит такого не получится сделать . Во первых ФР даже на длинном конце маловато, а во-вторых его светосила не позволит сделать такую маленькую ГРИП, и так клёво размыть фон.
К тому-же у тебя огрызок, а это однозначно на fullframe снято ...

Лев Слонимский

romcik - порадовал, остальные увы. Что вы выдумали, простейший кит так без напряга размоет! 5 диафрагмы хватит. Чего тут необычного? Готов на деньги поспорить 18-105 кит 50 мм 1/80 5F - получим тоже самое.

Сергей Сафонов

Хм, у каждого объектива своё боке (рисунок) , почитайте лучше про ГРИП в фотографии...

Valya Kotik

на фото с примерами фон расположен далеко, поэтому может получиться и на вашем ките, что мешает попробовать. сейчас не начем, поищите симулятор фотокамеры, он идет на кэнон и как раз на 18-55, там отработаете и растояние и диафрагму, и даже разное освещение.

Георгий Мовшевич

Уточняю, wfgsdbsdbsdb.
Никакой объектив ни приближает, ни удаляет! Фотограф и объект съёмки остаются во время съёмки не своих местах.
Назначение зум-объектива - менять МАСШТАБ изображения. Он зависит от выбранного фокусного расстояния (ФР) .

Александра Мирошникова

Скорей всего приличный Зум. Что-то типа 24-70мм f2.8L.Хотя можно и f4L. Нормальный фикс с геометрией так не косячит.

Азер Заманов

Вот Гелиос 44М-7 58/2,0

Вот 210/4,0