Алексей Силаев

Популярные бары и кафе Питера?

Еду в Питер с друзьями из Москвы. Дорогие петербуржцы, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь популярные, интересные или необычные бары и кафе Питера.

Дмитрий

ЕЩЕ бы вспомнили Петушки )) На Васильевском говорят успели сохранить Чебуреки ) А так каждый день туда -сюда переезжают кафе и рестораны и меняются хозяева и кухня и повара . Поэтому иногда лучше сетевые Фрикадельки . чем какой то новый ресторан приезжего араба ) Люблю Армянские и Грузинские рестораны . ресторан Баку - они всегда держат марку и очень гостеприимны . хотя цены высокие . С удовольствием посетила бы ресторан кухни народов СССР . УВЫ - не знаю такого ) Современные ленивые тонконогие девчонки толком и не знают куда идти . они просто не разбираются - спрашивают салат Цезарь . будто из наших продуктов это будет то же самое . что и в Италии . Настоящий повар сам создает блюдо из того . что есть в данном регионе . ПОЭТОМУ я обожаю утку или гуся с мочеными яблоками и с брусникой или капустой квашенной и рябиновую или вишневую настойку ) А яблочный сумбук - это такое чудо Ленинградской -Прибалтийской кухни - десерт из яблок ) Салат с языком и солеными грибами и укропом - вкуснятина и шампиньоны в кокотницах _
Вот -оно любимое блюдо профессора Преображенского - жульен с грибами - как закуска для русской водки !!!

Ал
Александра

Есть такой магазин купцов Елисеевых, при нем кафе. . .Зайдешь - увидишь, прикольное местечко 🙂 Невский 56 😄
Потом Кафе Литературное (Там, говорят, сам Пушкин отведать изволил) Невский Проспект 18 вроде бы
И, конечно, кафе Пышки, сохранилось в первозданном виде с 1940 - ых что ли. . .Уж не помню. На Большой Конюшенной.

Есть полно всего еще, просто уже не всё помню :))