Екатерина

муж не хочет говорить своим родителям о моей б-ти

у мужа выпал случай на неделю поехать к своим родителям в гости. у меня наступила 13я неделя б-ти, и все страхи и угрозы остались позади. решили совместно, что уже можно с легкой душой сообщить такую новость. тем более, что появилась возможность собрать маму, папу и братьев. но дотянув до последнего дня, мой благоверный так и не решился сделать заявление. на вопрос "почему" ничего толком ответить не может, ссылаясь на какие-то более важные дела или усталость. а ведь я заранее знаю, что до родов вряд ли выпадет шанс, когда в присутствии всех близких можно поделиться радостной новостью. согласитесь, такое говорить по телефону выглядит куда хуже и чуднее, если ты мог воспользоваться живым присутствием. дайте совет, что делать? почему он не хочет разделить такое счастье с самыми близкими?

Ол
Ольга

может там что то личное и другое что он не хочет Вам говорить, Вы уверенны что родственники к этому отнесутся положительно

Захар Паламарчук

Вам явно нечем заняться. Ну скажите сами, если для вас так важно это сообщить.

Наталья Нерчу

а вы общаетесь с его родственниками? брак законный или гражданский? и почему 13я неделя стала вдруг безопасной? (просто интересно).... соберите сами всю семью, придумайте повод и там уже сообщите.... ну или ждите когда родиться малыш, сюрпризом будет))) наверняка приятным))))

Gulizar

а я специально скрываю о своем положении. При первой беременности сказали его родителям так она со своей "заботой" по больницам забегалась. Я к гинекологу схожу, она следом бегала и спрашивала че там? , как там? бесило это до ужаса, даже один раз специально договорилась с врачом чтоб меня в больницу положили. Врач наплела мне тогда чушь собачью, только зря нервничала. Пришлось с 7 месяца в другой город ездить на обследования и т. д. только рожала в своем городе. В другом городе просто нет у свекрови такой власти по больницам как в нашем. Так что с 7 меяца на учете стояла совершенно в другом городе. Так что и такое бывает. Поэтому я даже мужу пока не говорю, а то вдруг проболтается.
А в Вашей ситуации - Ваш муж ведь лучше знает своих родителей, вдруг его мать задолбает Вас излишней опекой как в моем случае. Вдруг Вы еще спасибо мужу своему скажите что промолчал? Кто знает.... А сказать Вы всегда успеете. Может еще выдастся возможность собрать всех.

Здоровья Вам и малышу! Легкой беременности и родов!

Евгений Шмендель

Может действительно не может решиться? не знает в какой форме это им рассказать: )
Лучше всего чтоб Вы вместе это сделали, раз муж все не решается:)

Elena Golovkina

на 36 неделе расскажете! пока рано

Валерия Аникеева

Муж не обязан. Ну не хочет он. И потом, если хотите найти плюсы - вы представляете сколько советов на вас может посыпаться? Родственники сильно досаждают в беременность, у каждого свое видение и все жаждут его втюхать беременной.

Елена Коротеева

Да им фиолетово, подумаешь, событие мирового масштаба. Случилось то, что и должно было случиться, что случается со всеми женщинами. Вот поэтому и не сказал, сами узнают когда время придет.

Наталья Агеева

Я, например, со своей колокольни не понимаю зачем такие ну слишком личные, почти интимные, скажем так (возможно не совсем точна формулировка) вещи рассказывать родителям. Мне было очень стыдно говорить им об этом. Всех троих носила молча, пока уж живот не начал сам себя выдавать. И то НИКТО из родителей не акцентировал на этом внимания. Чувство такта было. Вот такие люди разные. Слишком разные. Даже ваш вопрос немножко шокировал, вот, не смогла пройти мимо: ) Здоровья вам!

Ольга Мацукевич

Мне было бы неприятно тоже, как буд то он этого стесняется... как маленький

Михаил Fox

Я бы тоже это не стала делать! Зачем?

Андрей Лебедев

он боится что его мама узнает что он уже сексом занимается