Алексей Ш

Какой вай фай роутер лучше взять в пределах 1500 рублей?

Людмила Абазина

ПРИ ВЫБОРЕ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ ПАРАМЕТРЫ:
*** В данный момент цена на нормальный маршрутизатор для дома или небольшого офиса стоит в интервале от 1300 до 2000 рублей, тратить больше на это устройство не стоит.
*** Поддержка стандартов IEEE 802.11g и IEEE 802.11n - позволит обеспечить обмен данными по беспроводной сети WiFi на скорости до 54 Мбит/с или до 600 Мбит/с соответственно. В принципе IEEE 802.11g будет вполне достаточно для решения типовых задач.
*** Наличие USB порта и поддержка 3G - бывает актуально там, где отсутствует возможность подвести выделенный канал от провайдера.
*** Поддержка PPTP и/или L2TP- в противном случае может не получиться выполнить подключеие к интернету от некоторых провайдеров, например Билайн работает именно с этими протоколами.

Кирилл К

Сейчас много, принцип работы одинаковый и скорость передачи - тоже, разница в дальности, если для квартиры, то точно любой, но последнее время появились интересные роутеры, где wifi и 3g в одном, да ещё и аккумулятор есть, так что инет у тебя всегда и везде, где есть lan и где его нет, только это чуть дороже, порядка 2000т. р.