Капитолина Шакирова

Как вы думаете, кто более счастлив, северный кореец, или южный?

Ан
Анна

Ха-ха. Конечно южный. В Южной все блага цивилизации, в Северной нищета и диктат

Олеся

Полагаю, что южный кореец. Хотя и там простым людям нелегко. Видела много фильмов южнокорейских режиссеров : Ким Ки Дука, и Янга. Пришла в ужас.

Ру
Руслан

Бедному нечего терять, они счастливее.

Павел

Северный, конечно. Он уверен в завтрашнем дне. Он не тратит время в интернете.

Собит

Для нас лучше чтобы северный был счастливым, потому что они могут просто напросто взорвать США.))))))))))

Кристина

северный кореец также как и россиянин уверен что он самый счастливый человек на свете. кто такой счастливый человек? это тот кто не осознаёт степени своего несчастья.

Ан
Ангела

Конечно северный! У него есть зомбоящик, и ему это давно уже внушили. Вот прикроют в России интернет, хотя он и сейчас доступен далеко не в каждом маленьком городке, коих по стране тысячи, сделают так, что за границу смогут поехать только избранные, если не говорить о курортах-резервациях в Египте и Турции, и станет российский гражданин не хуже северо-корейского радоваться своему счастью.
Ведь были же все счастливы за железным занавесом, верили ( а многие и сейчас верят) в самую лучшую медицину, в самое лучшее образование, в самое счастливое детство.... И самое мудрое правительство 🙂

Полность согласна с Родионом Елиаровым

Ай
Айнура

счастье не очень-то зависит от политического устройства государства

Юлия

Южный кореец. Они и живут в среднем дольше (63 года против 77)