Ми
Мира

Подскажите пожалуйста видео камера panasonic NV-GS47EE возможно ли как нибудь перенести видео с кассеты на жесткий диск?

Подскажите пожалуйста видео камера panasonic NV-GS47EE совместима ли она с виндовс 8?

ДА
Динара Андержанова

Если на руках имеется miniDV- камера (запись на касcете уже ЦИФРОВАЯ) , значит придётся устанавливать IEEE1394.
Она совместима с Вин8, но придётся чуток помучаться с настройками.

Владимир Богданович

Если на компе есть порт IEEE1394 то достаточно его соединить кабелем с таким же портом на камере. Из программ нужен любой видеоредактор который поможет выполнить захват и перенос видео без его изменения

Fe
Fedya

Плата видеозахвата нужна (TV тюнер) . Камеру подключаешь на вход. переводишь ее в режим воспроизведения и просто оцифровываешь видео на HDD. Можно взять обыкновенный видеомагнитофон, подключить его к пишущему DVD плееру и просто записать DVD диск.