Сергей Лопатин

правда ли что употребление кофе защищает печень от цирроза? вред или польза?

Я страшный любитель кофе, просыпаясь без кофе ни как. Разбитое состояние, слабость, и будто мелкие частицы стекол в груди по сосудам, пока не вшатаешь пару кружек крепучего кофе.. . при моем сахарном диабете, улучшается кровообращение, пропотеешь и все тип топ. А говорят еще о полезных антиоксидантах....

Юл
Юлия

Да я тоже где то читал что настоящий молотый кофе полезен . И для печени в том числе . Ну конечно если вмеру пить

Ильшат

добавьте лёгкую зарядку начиная с разработки стоп прямо в постели

Сергей Денисов

Только кофе должен быть натуральным в зернах а от растворимого только вред.

Раечка Рагимова

да я также такое слышал, но надо пить с молоком что бы кальций не выводился

Анастасия

Реклама, а особенно самовнушение - мощная штука. Знал человека, который ушел от нас из-за чрезмерного употребления кофе, хотя он ему, вроде бы, помогал. Кофе пил только натуральный, свежесмолотый.

Дашунька Свешникова

индивидуально.
Михаил Шевченко, никогда не поверю, что в свидетельстве о смерти так и написали: "отравление кофе". Вся Европа-кофеманы, а живут дольше Россиян. Более того-чувствуют себя лучше.

Мурат

блин контрастный душ с бодрящим гелем для душа... массаж стоп на массажном колючем)) коврике.. 10 минут зарядки... и все вы бодры))) мало ли для чего он полезен... к нему есть и привыкание (что я могу сказать про вас)... да и к тому же он отрицательно влияет на сердце, давление и тд....

Сергей Тюленев

Считается, да - полезен при диабете, полезен практически со всех сторон. Кроме одной. Диабет - это практически всегда повышенное давление, а как вы понимаете, кофе его понижению не способствует.
В вашем случае меня настораживает вот это: "мелкие частицы стекол по сосудам". Мне кажется, это не от слабости, а это у вас так называемые диабетические нервные боли. Не нравится также, что после кофе вы потеете. Это ж какое должно быть сердцебиение! ((

Мой вам совет - снизьте дозу, переходите на зеленый чай. Пользы даже больше!

Про печень и кофе я не уверена. Сейчас много очень разной информации, и весьма противоречивой.

Печень чистится свекольным соком, свекольным квасом, одуванчиковым чаем, отваром артишока, имбирный чаем, свежевыжатыми соками. Если интересно - пишите мне.

Нуралы

Да, но в меру и натуральныйъ. Не растворимыйъ.

Юля Шабанова

По статистике кофеманы гораздо реже подвержены циррозу печени.

Артем

Диабет - заболевание поджелудочной. Все доХтора твердят одно и то же - первые враги поджелудочной железы это Кофе, Алкоголь, Табак. Кто же прав ???

Татьяна Мариан

На этом сайте по пунктам написано, чем вреден и полезен кофе: