Елена Свирина

В наше время разгильдяйства и шатаний отошли в вечность такие имена, как Белинский, Добролюбов, Писарев.

Скажите пожалуйста, это сложноподчиненное предложение, да?

Натали П

Сложноподчинённое предложение с придаточным определительным.

Александр Ваньков

Они и в своё время были с душком. Кто юродивым попахивал, кто конъюнктурой.
А предложение простое, осложнено обособленным дополнением и однородными членами.