Анастасия Кабанова

За гроши пусть гастарбайтеры решают демографический вопрос, согласны с этим?

Да в России очень плохая рождаемость, ну а почему люди с низким достатком коих большинство, должны рожать детей и обрекать их на выживание? За эти гроши в крупных городах например 20000 р с в месяц, а в провинции вообще люди на 5-10 тыс живут, пусть за эти гроши гастеры плодятся, они то могут и в подвале жить и 10 детей нарожать и им все по хрену. Ну и пусть то меньшинство у кого доходы от 50 тыр до миллионов, рожают правда их детишкки уже в РФ не будут жить и учиться и работать на РФ, ну а почему обычные граждане с грошами должны? Да "бедные" но не тупорылые гастеры из средневековья точно.

Ирина Лазарева

Есть отличная тема: делать детей женам депутатов - дети твои а они платят )

То
Толеген

Ну положим, что в здоровой семье где муж и жена работают, доход не будет ниже 30-40 а то и 50 тыс. Даже в деревне. Уж худо-бедно даже продавец в магазине и охранник получают от 20 тыс. А на эти деньги можно и вырастить и воспитать детей. Другое дело, что сейчас очень распространено мнение, что дети - это дорогое удовольствие. Что вырастить ребенка - нужно состояние. Да я вам скажу - ничего подобного. На своем опыте убедился - можно жить и на 30 тыс и воспитывать двух детей. И очень мало в чем себе отказывать. Просто люди наши боятся ответственности, молодежь в основном, хотят поработать, накопить денег на жилье, поездить по миру.. . Теперь нам и материнский капитал дали и все условия, а мы все недовольны.. . А как это было во времена моей пробабки, которая родила 7 детей: жили в деревне, свой огород, своя скотина, работа в колхозе, конечно в золоте не ходили, но и с голоду никто не умер. Да, тяжело, но ничего невозможного. Мы разучились работать - нам бы хорошую зарплату за ничего не делать.. . Мы не хотим жить в деревне, работать на земле - все рвутся в большие города - там больше возможность заработать.. . Черновую работу делать не хотим, вот на это место и приезжают люди из других мест.. . У них нет выбора. У них нет возможности заработать дома.. .
Это очень печальная тема....

Толик Грибенников

У себя дом пусть решают все вопросы.

Анатолий Кузин

не согласна категорически

просто уселись все у мониторов и не до любви, не до детей, лишь бы клаву топтать