Алена Колесникова

Почему вы отдыхаете в России, а не заграницей?

Александр Мышкин

Потому что живу тут

Александр Королев

Я летом отдыхаю в России (Тайга, горы, рыбалка) , а зимой отдыхаю за границей. Просто не вижу смысла уезжать из лета в лето.

Zaza Badurashvili

Надо и на Родине бывать.. .
Чаще бы отдыхал, но на чужбине дешевле выходит...

Карина

Любим отдыхать в России, такого разнообразия климатических зон и ландшафтов нет нигде в мире. Кавказ - это море и горы, Азов - море и степи, Алтай и Урал - сплавы по горным рекам. А города - Питер с его историей, Верхотурье с его храмами, или Тюмень с зимним купанием в горячих источниках. Иногда мне просто хочется покоя и тогда еду в санатории. Когда есть возможность ( у нас короткий отпуск) , лечу за границу.

Ро
Роза

Отдыхаю и заграницей, и в России (когда бюджет позволяет) . Отдыхал бы больше у нас, но увы, дешевле это делать за рубежом. Про соотношение цена качества вообще не говорю, нам до уровня иных развивающихся стран в этом плане ещё расти и расти...

Руслан Жаров

Я отдыхаю в России потому, что тот мой дом) А отдыхаю я обычно дома)) ) Но за границей тоже бываю частенько) Мне и там, и там неплохо, везде есть свои плюсы)

Арина Бибикова

Если Вы житель провинции, а не Москвы и Питера, и в Вашем городе нет международного аэропорта, то отдых в России (даже в Сочи) выходит дешевле, чем за границей.

Ольга

просто люблю крым и абхазию, и не хочу ничего другого, и система все включено мне не интересна, а природа у нас лучше

Эльмира Никулина

Я в России не отдыхаю, я тут живу, здесь проходят мои суровые серые будни, а за впечатлениями и отдыхом только заграница!

Алексей Буканов

Россия занимает почти 1/6 мира, в ней столько интересных мест

Ка
Катюшка

Мне не хватит денег отдыхать в России. За рубежом дешевле.

Omar Roshaan

туда все равно дороже выйдет+загранпаспорта нет

Екатерина Иванова

Потому что Родина дороже всяких Египтов и Турций!

Александр Анисенков

отдыхаю в России мне дешевле раньше на украину гонял и отдых мне обходился 20-30 тыр на 20 дней а за границу мне таких денег не хватит

Татьяна Миронова

Ни разу не отдыхала в России

Коля И Виолеттик Кузьменко

чтобы Россиянину поехать заграницу нужно оформить визу, транзит, загранпаспорт такой геморрой, ждать как минимум месяц когда будет все это готово, и не факт что вообще дадут добро если даже нет не погашенных "зависших" задолженностей на родине. вот бы такой же геморрой и такие запреты наложить на иностранцев которые пожелают поехать в Россию. хорошо что Крым присоединился к России, расширились возможности куда поехать Россиянину.

Дмитрий Басков

Потому, что в России полно мест для отдыха.

Егор Болдырев

Потому что поездку за границу нужно планировать минимум за месяц, чтобы визу сделать или тур подешевле успеть выбрать (кстати, ни разу с туром не ездила) . А когда вечером дома ребенок вносит предложение: "Мам, а давай на следующих выходных поедем к деду морозу", тут по-любому Йолупукки не рассматривается, только Котлас и Великий Устюг. А у нас так большиство поездок и планируется )

Николай Жабко

Не все миллионеры.

Диана

Я думаю у них 2 причины - нет загранпаспорта и боятся летать

Евгений Дёмичев

Во всем цивилизованном мире есть такая традиция - работать на Родине, а отдыхать - за рубежом.. . А отдыхать в России из чувства "квасного патриотизма" - увольте...

Taalai Orunbaev

потому что здесь все родное: культура, архитектура, язык, валюта, менталитет) )
вот посетили на майские Нижний Новгород, сервис не уступает заграничному, люди приветливые, природа и архитектура офигенные. Останавливались здесь: http://1nnov.ru/hotels/vizitnn.html