Александр

Что такое аттестация на повышение квалификации, и где люди её проходят, я что-то хреново понимаю эту ситему!?

Ал
Александра

ну к примеру врачи проходят аттестацию, это пишут отчет за 3 года, вот и вся аттестация. Потом едут на аттестацию, там сдают типа экзамен, комиссия задает несколько вопросов.

Оля Семёнова

Проходят аттестацию на предприятии, на котором работаешь.. . Обычно это - формальность, допустим гл. бухгалтер (или гл. экономист, или гл. инженер) пишут рапорт, что бухгалтера (экономиста, инженера) необходимо перевести в должность бухгалтера (экономиста, инженера) 2-й категории, к рапорту прилагают листок аттестации, за подписями 2-3 членов комиссии (обычно это специалисты более высоких категорий) , где написано, что специалист такой-то прошел аттестацию, и способен исполнять обязанности, соответствующие 2-ой категории.... Директор пишет резолюцию: "Результаты аттестации утверждаю. Перевести бухгалтера такого-то на должность бухгалтера 2-й категории с окладом по штатному расписанию с 01.06.2014 г"... Далее - банкет, по случаю новой должности, обмывают всей службой. По традиции, на банкет тратится вся прибавка к зарплате.. . Исходя из того, что разница в зарплате между категориями достигает 12-15 тысяч (у нас, по крайней мере) , банкет получается вполне на уровне...