Екатерина Абрамова

В БАНЕ НАПОР ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ. А В УНИТАЗЕ НАОБОРОТ. ЕСЛИ ЭТО ИЗ-ЗИ НАКИПА, ТО МНЕ КАК ЕГО ПОЧИСТИТЬ?? ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !

Надежда Катунина

Из за накипи где?.. У Вас бойлер стоит?... Как правило на подачу воды в бойлер ставят фильтр грубой очистки (сеточный). Посмотрите стоит ли у Вас такой фильтр. Если стоит, то возможно он просто засорился. Чистить не сложно, но лучше всё таки обратиться к квалифицированному специалисту по сан. тех. работам, вдруг причина совсем в другом.

Анна Баринова

Ну ладно, теперь серьезно. О какой воде ты говоришь, в унитазе вода - холодная, в бане, видимо, должна быть и холодная вода и горячая, проходящая через нагреватель; если напор холодной воды одинаков, а горячей - слабый, то это может зависить не от накипи, а от мощности самого котла/нагревателя. Если раньше напор был сильный и упал из-за накипи, то в теплообменник/змеевик нагревателя заливается 10%-ный р-р лимонной кислоты (50 г к-ты на 450 мл воды) ~ на сутки, затем сливается, а вода подключается обратно.