Людмила Кузьмичёва

В чём разница стилей глэм и гламур?

Если есть фото, где можно увидеть разницу, выставляйте, пожалуйста.

Анюта Анюта

Гламу́р это широкое понятие, включающее в себя элементы роскошного стиля жизни. Обычно гламуром называются такие женские штучки, как блестящий макияж, дорогие розовые шмотки, айфоны в позолоченных чехлах, автомобили типа Mini-купер, дорогие украшения и прочая и прочая и прочая.

Английское слово Glamour переводится как «очарование» или «обаяние».
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Гламу́рная девушка это та, от которой пахнет дорогущими духами, которая одета в Дольче Габанна, сидит в белом Мерседесе и строчит в айфоне СМСки своему богатому спонсору.

В народе гламурные женщины часто вызывают лёгкое презрение и насмешки, породившие устойчивое выражение «гламурное кисо».

Один из самых бунтарских, но в то же время сексуальный стилей — Glam Rock.
Для девушек смелых и не боящихся бросить вызов обществу, не просто нацепив на себя байкерскую кожанку, но и обнажив свою сексуальность. Для тех, кто живет по принципу «рок’н’ролл в жизни и в душе», но при этом желает оставаться женственной, а где-то даже вызывающе-женственной.

Мария Вершинина

Глэм-более дерзкий, рок с элементами попсы. А гламур он и есть гламур) Мягкий, розовый и пушистый)

Магдалена М

Глэм-рок (англ. Glam rock, от glamorous — «эффектный» ) — жанр рок-музыки, возникший вВеликобритании в самом начале 1970-х гг. и ставший одним из доминирующих жанров первой половины того десятилетия. Для исполнителей глэм-рока были характерны яркий образ, выраженный через театральную эффектность экзотических костюмов, обильное использование макияжа, андрогинныйоблик. В музыкальном отношении глэм-рок был неоднороден, совмещая рок-н-ролл, хард-рок, арт-рок и эстраду. Элементы стиля глэм-рока оказали значительное влияние на диско, панк.
Гламу́р (франц. glamour, [glamur], англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм» , «очарование» , «обаяние» ) — эстетический феномен, связанный с культурой массового потребления, модой и шоу-бизнесом. Для мировоззрения гламура характерны акцент на роскошь и внешний блеск.

Андрей

"Глэм"- это исключительно в стиле рок, а "гламур"- стиль жизни. В принципе что-то красивое, в разных стилях.