Светлана Линник

Как связано с психикой возможность одних быть счастливыми, а других несчастными?

Елена Моисеева

а никак, счастье зависит только от действий человека, его мотивации и жизненных
приоритетов

Оля Ковалёва

В теории - вера в себя, цель в жизни и т. п. ф. которая в достаточном количестве, были у гораздо большего числа людей, чем те кто реально стал счастливым.

А, вообще, самое результативное - это трезвое соизмерение желаний со своими возможностями.

Александра Фатикова

Еще Сенека говорил: "Счастлив тот, кто не желает лучшего". Стремление к несбыточным целям, жажда получения сверхудовольствия, вместо удовлетворения простыми жизненными радостями превращают в мазохиста, алкоголика, наркомана и т. п. любого, и превращают в рабов окружающих, которые их любят.

Зедуллах Шайдаев

Не понял особо вопроса, но скажу то, что считаю нужным. Все в мире относительно, зависит от восприятия. 2 человека видят одну и ту же картину по разному, тоесть угол обзора у каждого свой. К примеру эти 2 человека попали в одну и ту же плачевную ситуацию, кто-то сложит на все руки, а кто-то попытается все изменить, найдя даже в этой плачевной ситуации что-то хорошее. Восприятия людей основываются на пережитых обстоятельствах, понимания мира которое он обрел из разных источников, и соответствующих выводов которые он для себя сделал. Стоит понять что нет хорошего или плохого, все это выработалось в твоем сознании, твое восприятие, твоя субьективная оценка происходящего. Не тяжело сделать себя счастливыми, главное понять, что все что ты имеешь, это и есть твое счастье. Каждый человек ищет счастье в каких-то вещах, или положениях которые он хотел бы иметь, но к настоящему счастью такими путями не придти. Счастье - состояние удовлетворения твоего сознания, а благодаря сознанию вырабатываются определенные гормоны радости.. . Чтобы быть счастливым не нужно многого...

Дмитрий Рушатов

Например я считаю себя достойным быть им и обязательно.

Vlintin

думаю, дело не в психике, а в отношении к происходящим вещам

Наташа Чернова

Химические процессы