Ольга Билейди

почему верующим присуща зависть, и прочее, что зачислено в ранг грехов?

вот - яркий тому пример - http://otvet.mail.ru/question/167795915
ведь, сама мысль о грехе, - уже грех. верующие ведь не должны баловаться грехами. так почему они это игнорируют и считают, что им грехи неприсущи?

и ненавидят они тоже без зазрения совести

Илона Дарваш

Не надо думать, что верующие это святые. Такие же люди с такими же грехами. Православные к примеру, стараются бороться с собой, со своими грехами и страстьми с Божией помощью, а протестанты и сектанты считают, что раз они поверили в Бога, значит грех им уже не вменяется. Наивные, непонимают, что грех это тяжкая болезнь, а не проступок, который простил и забыл. Как они собираются попасть в рай, если в него не войдет ничто нечистое. . Покаяние, очищает от грехов, но все пороки, которые рождают эти грехи остаются с человеком. . а попасть в вечность с этим грузом. . Чтобы попасть в рай, нужно обрести непадательное состояние. Или для них религия это магия, их греховность по волшебству исчезнет? Такое только от незнания человеческой души, от искажения или непонимания основных положений христианства. Спастись то хочется, а вот бороться со своими страстями и пороками ну никак не хочется...

Дмитрий Хохлунов

Перестань осуждать. Займись собою.

Ма
Мария

Ибо человецы еси.

Татьяна Бульская

От "великого" ума

ОК
Олег Карпенко

потому что никто не учат не грешить