Рыжая Ирония

Зависть! Как вы считаете. . вопрос самому себе... "Почему не я? " сможет породить этот грех?

Лидия Ежова

смотря в каких обстоятельствах. иногда он оправдан ведь.
обиду точно породит. и злость.

Алена Пажетных

Пословица. Плохо не то, что у тебя корова сдохла, плохо, что у соседа жива

Охотник Заудачей

У меня чаще возникает вопрос: "Почему я? "

Константин Андронкин

если кто-то погиб, то вопрос "Почему не я? " с гордостью вроде как не связан.
а вот если наградили кого-то, то этот же вопрос не порождает зависть, а уже является результатом (плодом) зависти.