Katerina V. Kulikova

Помогите пожалуйста! ! Как получить статус беженца из Луганской Народной Республики в России (Каменске-Шахтинском)?

Помогите пожалуйста! ! Как получить статус беженца из Луганской Народной Республики в России (Каменске-Шахтинском) ? Сестра с Тётей (гражданки Украины) из Луганска приехали в Ростовскую область, статус беженца им не дают - их посылают за справками назад! К таму же у них срок нахождения в России скоро закончится. (( А бомбят и убивают. У соседей (п. Счастье, Луганский район) дом взорвали. Подскажите что делать???

Александр Дашкевич

Вот нашла ссылочку, почитай. . Кстати, буквально сегодня прочитала, что в Ростовской области официально трудоустроено уже 37 беженцев, 32 в Ростове, 5 в области.

Тома Калимулина

Регистрируйтесь и подавайте документы в УФМС на гражданство, вам по упрощенке его сделают..

Артур Саркисов

По всем вопросам легализации гражданам Украины, прибывшим на
территорию РО необходимо обратиться в территориальное УФМС по предполагаемому месту пребывания (горячей линии номер 8-863-251-88-94, телефону доверия 8-863-249-15-47).

Ирина Никул

Обратитесь за разъяснениями в УФМС.