SA
Suv And

При какой температуре плавится засахаренный мёд ?



Вы не поняли , вот мы откачали мёд , через какое то время он засахарился . Так вот какая должна быть окружающая температура , чтобы он расстаял .

Я не хочу намеренно его плавить .

КЗ
Конфетная Зая

Через определенное время он кристаллизуется и это нормальное явление для натурального мёда. Может при комнатной температуре.

АР
Анна Расулова

Да ну нафиг. В меде содержание оксиметилфурфурола - 25 мг на 1кг, в жареном кофе - 2000 мг/кг. В коле до 350 мг/литр. Никто не помер. И кто бы объяснил, куда деваются все полезные вещества из меда при нагреве в 40-60 градусов? Так что подогревай в микроволновке, помешивая, все и растворится, и не парься.

ПС
Полина Сулавко

Со временем мёд густеет (или кристаллизуется) , может помутнеть. Засахаривание мёда происходит из-за содержании в нем большого количества глюкозы и говорит о высоком качестве мёда и его натуральности. Но есть виды мёда, которые не засахариваются за счет высокого содержания в нем фруктозы.

Засахарившийся мёд можно размягчить, если поставить банку с мёдом в теплую воду (не более 40ºС) . Разогревать мёд на плите или открытом огне нельзя, т. к. при высокой температуре разрушаются ферменты и мёд теряет свою ценность.

Когда мёд незрелый (слишком рано выкачали мёд) и с повышенной влажностью, то при хранении образуется многослойность - снуиз засахаренный мёд, а верхний слой похож на сироп. Такой мёд долго хранить не стоит.

СГ
Самир Гусейнов

кристаллы мёда - это нормально и всё ещё полезно. А вот при нагревании мёд становится не только бесполезным, но и вредным. При нагревании до 60 градусов в нём образуется оксиметилфурфурол, который может привести к поражению центральной нервной системы и развитию рака.

Так что выпечка в мёде, горячее молоко с мёдом вредны. Мёд нужно кушать отдельно и не нагревая. Если добра себе хотите, конечно 🙂

ЛД
Любовь Дударева

Прежде, чем "плавить" мед, вам следует учесть, что при температуре 40 градусов мед теряет свои полезные свойства, а при температуре выше 60 градусов появляются вредные свойства.

ИХ
Игорь Ходякин

в расплавленом меде нет пользы (((((

Похожие вопросы
если засахаренный мёд в блендере перемолоть чё будет?
— А при какой температуре плавится дерево?
чем заменить мёд? для меня мёд на вкус невероятная гадость... чем заменить его в выпечке?
При какой температуре плавиться фольга ?
прикакой температуре плавится метал?
Почему не плавится сахар?
Как отличить настоящий мёд от поддельного, если покупала засахаренный?
Что можно сделать со старыми засахаренными финиками? Выкидывать жалко.
При какой температуре плавится силикон?
При какой температуре плавится вольфрам?