Suv And

При какой температуре плавится засахаренный мёд ?

Вы не поняли , вот мы откачали мёд , через какое то время он засахарился . Так вот какая должна быть окружающая температура , чтобы он расстаял .

Я не хочу намеренно его плавить .

Конфетная Зая

Через определенное время он кристаллизуется и это нормальное явление для натурального мёда. Может при комнатной температуре.

Анна Расулова

Да ну нафиг. В меде содержание оксиметилфурфурола - 25 мг на 1кг, в жареном кофе - 2000 мг/кг. В коле до 350 мг/литр. Никто не помер. И кто бы объяснил, куда деваются все полезные вещества из меда при нагреве в 40-60 градусов? Так что подогревай в микроволновке, помешивая, все и растворится, и не парься.

Полина Сулавко

Со временем мёд густеет (или кристаллизуется) , может помутнеть. Засахаривание мёда происходит из-за содержании в нем большого количества глюкозы и говорит о высоком качестве мёда и его натуральности. Но есть виды мёда, которые не засахариваются за счет высокого содержания в нем фруктозы.

Засахарившийся мёд можно размягчить, если поставить банку с мёдом в теплую воду (не более 40ºС) . Разогревать мёд на плите или открытом огне нельзя, т. к. при высокой температуре разрушаются ферменты и мёд теряет свою ценность.

Когда мёд незрелый (слишком рано выкачали мёд) и с повышенной влажностью, то при хранении образуется многослойность - снуиз засахаренный мёд, а верхний слой похож на сироп. Такой мёд долго хранить не стоит.

Самир Гусейнов

кристаллы мёда - это нормально и всё ещё полезно. А вот при нагревании мёд становится не только бесполезным, но и вредным. При нагревании до 60 градусов в нём образуется оксиметилфурфурол, который может привести к поражению центральной нервной системы и развитию рака.

Так что выпечка в мёде, горячее молоко с мёдом вредны. Мёд нужно кушать отдельно и не нагревая. Если добра себе хотите, конечно 🙂

Любовь Дударева

Прежде, чем "плавить" мед, вам следует учесть, что при температуре 40 градусов мед теряет свои полезные свойства, а при температуре выше 60 градусов появляются вредные свойства.

Игорь Ходякин

в расплавленом меде нет пользы (((((