Ми
Миша

Почему любовь связанна с таким органом, как сердце?

Соня Кошка

так любви захотелось

Артём

указано на это в Писании*
желудочно-ливерные объяснения тут не при чем*прим.

Елена Нарольская

Усиливается кровоток. Сердцу приходится стучать сильнее, быстрее и глубже, чтобы качать кровь. Ну, и соответствующие ощущения в организме.

Екатерина Сизова

Если бы только это, то всё было бы просто. Здесь все чувства: обаняние, осязание и т. д.

Наталья Трусова

А ты думал она связана с жопой? хотя в этом есть что-то )))

Л1
Любитель 1

про остальные органы тут тоже упомянут. вопрос времени:)

Альберт

Потому, что когда тебе кто-то нравится, то учащется дыхание и сердцу надо работать быстрее чтобы насытить кровь кислородом.

Екатерина Кондрашова

Во время любви оно быстрее начинает биться. А вообще сердце определённым образом влияет на характер человека.