Светлана

как поступить, если разочаровываешься в любимом человеке? испытывая при этом "любовную зависимость. "

дело в том, что мой мч за время наших отношений сильно изменился. настолько глобально, что кажется, будто его подменили. всё это, конечно, происходило медленно. и раньше я не придавал этому значение, т. к это не влияло на наши отношения. но теперь всё иначе. его поведение и отношение ко мне изменились. нет больше того человека, которого я так сильно полюбила вначале. тогда я чувствовала себе нужной и любимой. сейчас же наоборот. всё реже и реже. всё проявляется по минимуму. я морально слабый человек. эмоциональный. он об этом естественно знает. и иногда, кажется, что просто издевается. моя любовь перешла в зависимость. невыносимую. например, ожидая от него первого шага, я срываюсь и пишу первой. не вижу в этом ничего плохого, НО это происходит буквально каждый раз. даже тогда, когда я не виновата. как собачка за ним. аж тошно. а поделать ничего не могу. тут назревает ещё одна проблема. как сделать так, что он стал относится ко мне по-другому? чтобы боялся потерять, ценил наконец. чтобы мог написать первым. чтобы проявлял чувства ? "не вести себя как раб". знаюпонимаю. но как? как мне избавится от этой зависимости? ах да, не всегда такой была. и даже тогда его поведение было таковым (!) бываю моменты, когда кажется, что он моё. моё самое любимой и родное. а бывает так, что ну чужой человек. совсем. не моё. а такое частенько случается. отсюда разочарование. случаются и срывы, когда думаешь, что настал предел терпению. но нет. это проходит, а предела всё нет. не кому рассказать. help me. и отпустить не могу. и быть вместе всё тяжелее. P.S с ним общалась об этом. итог : "я такой, какой есть". "если не устраиваю, почему всё ещё со мной? " и подобное.

ахахах, ожидала подобного рода сарказм)

Инна Плужник

Вещь нужна ч-ку в большей степени тогда, когда она нужна ещё кому-то. Говоришь, что подпала под его влияние- поздравляю, теперь он может крутить и вертеть тобой, как захочет (манипулирует).. . Во всех парах кто-то любит сильнее.. . А второму начинает надоедать, когда за ним бегают.. . Погуглите, найдите "кризис ненасыщаемых отношений"...
Стань для него загадочной, например, не подходи к тел. , он будет голову ломать, что же случилось, не глазах у него кокетничай с другими и т. д. и т. п.

Владимир Михеев

Я не знаю как сложится жизнь тебя, но я любила человека, вышла за него замуж и он изменился, изменился на 180°, и началась, не жизнь, а мучение, он стал моим наркотиком, без него ломка начаналась, а с ним жизнь не жизнь, я завимела от него полностью, дышать не могла, а ночамиприходило прозрение, я ревела и понимала, что не хочу так, что нн смогу так. Я прожила с ним 6 лет, вернее отмаялась, ушла, зажила своей жизнью, долго длилась борьба с самой собой, но в какой то момент, я поняла, что наверное, моя любовь переросла в болезнь и я так и не заметила когда, но факт то что, чем дольше с ним оставалась, тем больше втягивалась в это во всё, тем больше привыкала, тем больше ломала себя изнутри. Когда ушла, только через месяца три поняла, на сколько сильно я сломалась, как сильно поколечено мое сердце и душа. Эта была моя любовь, но не его. Он не любил, вернее любил, но по свойму, жестоко, а когда переломал, разлюбил, только вот не нашел силы мне в этом признаться. Измывался, дабы я сама ушла, а я долго не хотела в это поверить вот и просидела 6 лет с ним. Чем больше сидишь рядом с таким, тем больнее ломка, тем не выносимей боль.
Это в конце концов не любовь. Любовь все таки должна быть другой. Не должно быть сомнений...

Артём Пышкин

я испытывала подобную зависимость.. . А потом - исчезла... отовсюду.. . И случилось все наоборот. Только это уже не отношения. Так что избавляйтесь от этой зависимости, как можно быстрей.. . Ну и судя по вашему рассказу он вас не любит...

Виктория Манухина

да поиграй бля.. в презрение и наглость.. пусть ты станешь его наркотиком) не стоит зависеть жестоко.. если не ценит-это не любовь