Екатерина Горшкова

Отказывают в присвоении разряда

При устройстве на работу был принят токарем-карусельщиком, но поставили работать подручным на расточной комплекс.
через пол года, меня отправили на чпу карусельый станок, работаю в паре с напарником, периодически выхожу в смену один. Прошёл курсы на стойку, от работодателя. Тем неменее, в переводе на станок и присвоения разряда оператора ЧПУ 3-разряда отказали, хотя всю эту и более сложную работу я выполняю, при этом числясь подручным на расточном комплексе. Вопрос - это законно вообще?

разряд карусельщика есть, вакансия тоже есть. Пока они втирали что готовят бумаги на повышение, мы выполнили работу на несколько месяцев вперёд, после чего мне отказали. Мотивируют отсутствием загрузки станка.

Александр

А чем отказ мотивируют? По ходу им выгодно платить меньшую зарплату.

Олег Артёмов

выпытывать у начальника

НЕ
Надежда Ермошина

Скорее всего, в штатном расписании нет вакансии карусельщика 3-го разряда.. . Ну, и второе - если ты на сделке, то наличие или отсутсвие более высокого разряда на зарплату не влияет...

Валерия Тимченко

Зайдите в кадры. Пусть покажут положение о присвоении разрядов. Там стоит срок.. и прописаны условия.

Nani Koroleva

Бывало. Мне как-то 1 разряд нехотели повысить, а я 3 месяца (6мес) добивался .